Компания Texaco Lubricants представила новую линейку охлаждающих жидкостей под маркой Texaco EGX.


В мире, где экологические нормы ужесточаются, а требования к двигателям растут, Texaco лидирует, предлагая новую линейку антифризов/охлаждающих жидкостей EGX.

Эти продукты, разработанные в соответствии с новейшими европейскими стандартами, обеспечивают исключительную производительность без использования 2-EHA, нитритов и боратов.

Линейка антифризов/охлаждающих жидкостей EGX, представленная в сентябре 2023 года, представляет собой концентрат и предварительно смешанную охлаждающую жидкость премиум-класса, разработанную для обеспечения круглогодичной защиты от замерзания и хорошей защиты от коррозии.

Эта линейка также разработана для защиты от перегрева двигателя в самых экстремальных условиях, помогая обеспечить стабильно эффективное охлаждение.

Этот продукт не просто замена Texaco Havoline XLC, он представляет собой модернизацию предыдущих охлаждающих жидкостей в линейке Texaco.

Texaco EGX содержит технологию органических добавок (ОАТ) и содержит компонент, который нейтрализует остатки флюса, помогая предотвратить образование гелей или отложений в системе охлаждения.

Дополнительным преимуществом является повышенная устойчивость охлаждающей жидкости к высокотемпературному окислению.

Это не только помогает уменьшить образование гликолятов, формиатов и оксалатов, но также помогает контролировать образование отложений в двигателе и приводит к меньшему снижению значения pH.
Линейка EGX может использоваться в двигателях, изготовленных из чугуна, алюминия или комбинации обоих металлов, а также в системах охлаждения, содержащих алюминиевые или медные сплавы.

Данный продукт особенно эффективен в современных двигателях, где защита алюминия от высоких температур является важным фактором, продукт подходит для использования в аккумуляторных электромобилях, легковых автомобилях и тяжелых транспортных средствах, где нет требований к низкой электропроводности.


Антифризы/охлаждающие жидкости EGX универсальны и подходят для широкого спектра материалов и типов двигателей, включая электромобили с аккумуляторной батареей.

С 1 декабря 2023 года продукты на основе 2-EHA больше не разрешены для потребительского использования в Европе.