Масло Texaco Delo 400 XSP-FA 5W-30 для тяжелых условий эксплуатации теперь соответствует спецификации Volvo VDS-5


11 июня 2020 масло Delo 400 XSP-FA SAE 5W-30, созданное специально для грузовиков нового поколения, получило новый допуск от Volvo - Volvo VDS-5.

Texaco Delo 400 XSP-FA SAE 5W-30 представляет собой высокоэффективное синтетическое масло для использования в дизельных двигателях при тяжелых условиях эксплуатации, ориентированное на выполнение и перевыполнение отраслевых требований и требований производителей двигателей для магистральной техники и экономию топлива.

В основе масла Texaco Delo 400 XSP-FA SAE 5W-30 лежат технология ISOSYN® и инновационный состав присадок с низким содержанием сульфатной золы, фосфора и серы (Low SAPS). Это позволяет обеспечить защиту дизельных двигателей магистральных грузовых автомобилей, удовлетворяющих требованиям GHG 17 и EPA 2010 и работающих на дизельном топливе с ультранизким содержанием серы (ULSD).

Texaco Delo 400 XSP-FA SAE 5W-30 предназначено для использования в современных двигателях с системами селективной каталитической нейтрализации (SCR), нейтрализации выхлопных газов (EGR) и дизельным сажевым фильтром (DPF). Масло обеспечивает повышенную топливную экономичность двигателей, для которых указано использование масла класса API FA-4 SAE 5W-30.

Продукт имеет ряд ощутимых преимуществ:
-Вязкость масла Texaco Delo 400 XSP-FA SAE 5W-30 и системы присадок, используемых в ней, позволяют повысить топливную экономичность до 1,3% по сравнению с маслами для дизельных двигателей класса SAE 15W-40.
-Устойчивость к окислению, термостойкость и моющие свойства обеспечивают высокоэффективное противодействие образованию на поршнях и защиту турбокомпрессора.
-Диспергирование отложений и нагара и замедление износа способствуют защите цилиндров, поршней колец и газораспределительного механизма от износа и коррозии.
-Способствует максимальному сроку службы и использования автомобиля с минимальными затратами времени и средств на техническое обслуживание.
-Позволяет оптимизировать срок службы системы контроля выбросов с минимальным временем простоя и очистки, снижая затраты на техническое обслуживание.
-Текучесть и прокачиваемость при низких температурах способствуют быстрой циркуляции масла и минимизируют износ при холодном запуске двигателя.

Продукт разработан для дизельных двигателей с низким уровнем выбросов CO2 и отвечающих нормам 2010 года, оборудованных системами селективной каталитической нейтрализации (SCR), нейтрализации выхлопных газов (EGR) и дизельным сажевым фильтром (DPF), требующих SAE 5W-30.

Texaco Delo 400 XSP-FA SAE 5W-30 несовместимо с предыдущими категориями API Oil Services.

Имеет официальные одобрения:
-Volvo VDS-5
-Mack EOS-5
-Renault VI RLD-5
-Cummins CES 20087
-Detroit Diesel 93K223
-Mercedes-Benz MB 228.61

Соответствует требованиям:
-API FA-4 / SN
-Ford WSS-M2C214-B1