Продукция Castrol теперь в новой упаковке.



Компания Castrol показала в Европе обновленный дизайн упаковок, в которых используется до 20% меньше пластика.

Эти новые канистры появятся в продаже в размерах от полулитра до пяти литров и будут доступны для всех автомастерских и розничных магазинов с сентября 2023 года.

Они обладают дополнительным преимуществом: компактнее на полках и удобнее в использовании, а также легче для транспортировки по сравнению с предыдущими моделями.

Релиз нового дизайна стал частью стратегии Castrol по устойчивому развитию PATH360, в рамках которой поставлены цели по сокращению отходов, уменьшению выбросов углекислого газа и улучшению качества жизни.

Новая пятилитровая канистра в Европе использует на 20% меньше пластика по сравнению с предыдущей.

Ожидается, что в Европе дизайн новой упаковки позволит сэкономить около 1000 тонн пластика в год по сравнению с предыдущим.

В пятилитровой канистре острые углы были заменены на более прочные выступы, что делает ее более устойчивой, а форма канистры была оптимизирована для увеличения плотности размещения на поддонах и полках.

Фокус на оптимизации пространства, включая перемещение ручки в угол, позволяет разместить на одном поддоне на 28% больше коробок с четырехлитровыми канистрами.

Аналогично, на одном поддоне теперь можно разместить 36 коробок с пятилитровыми канистрами, вместо 28 коробок ранее.




ЭВОЛЮЦИЯ ДИЗАЙНА УПАКОВКИ 1-, 3- И 4-ЛИТРОВЫХ КАНИСТР CASTROL







ОБНОВЛЕННАЯ ЭТИКЕТКА





НОВЫЕ ГАБАРИТЫ И ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ НОВОЙ КАНИСТРЫ





НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НА ПОДДОНАХ


Новая конструкция позволяет разместить больше канистр на поддоне и полках, что увеличивает эффективность логистики и хранения.